Pesquisar no site

Webnode
TOP 3 Parceiros:

Enquete

O que achou do jogo?

Total de votos: 263

Webnode

ANTES DE TUDO GOSTARIA DE PEDIR UM FAVOR:

Sempre que entrarem aqui visitem também o animes-m.webnode.com/ Para ajudar que nosso site fique no ar, por favor, se puderem divulgar no facebook o Animes-M animes-m.webnode.com/ Seria ótimo para nós, Muito obrigado!

Yu-Gi-Oh! GX TAG Force Evolution (PS2)

Peça permissões para públicar esse detonado em outro Site/blog - etc - pois se não pedir, sua página corre o riscgo de ser apagada ( Direitos Autorais )

 

Peça permissões para publicar esse detonado em outro site
pois se não pedir seu site poderá ser apagado (direitos autorais)
Yu-gi-oh!  GX Tag Force! Evolution!

(LAB, cartas proibidas, mistérios, dois ou mais decks, sanduíches e packs, personagens e etc. Se você não for copiar para imprimir, mas sim para postar em mais sites, me avise antes para eu poder fazer mais modificações como direito meu. imagens (nenhuma tirada de sites sem permissão, e tem montadas por mim) De Marlon Máster).

(usando-os você recebe só metade do DP “dinheiro”)

Códigos do Tag Force 1, 2 e 3 (alguns só pegam no 2 ou 3)

  1. 4-Starred Ladybug of Doom 83994646 
  2. 7 Colored Fish 23771716 
  3. A Cat of Ill Omen 24140059 
  4. A Deal With Dark Ruler 06850209 
  5. A Feather of the Phoenix 49140998 
  6. A Feint Plan 68170903 
  7. A Hero Emerges 21597117 
  8. A Legendary Ocean 00295517 
  9. A Man With Wdjat 51351302 
  10. A Rival Appears! 05728014 
  11. A Wingbeat of Giant Dragon 28596933 
  12. A-Team: Trap Disposal Unit 13026402 
  13. Abare Ushioni 89718302 
  14. Absolute End 27744077 
  15. Absorbing Kid From the Sky 49771608 
  16. Abyss Soldier 18318842 
  17. Abyssal Designator 89801755 
  18. Acid Trap Hole 41356845 
  19. Acrobat Monkey 47372349 
  20. Adhesion Trap Hole 62325062 
  21. Adhesive Explosive 53828396 
  22. After the Struggle 25345186 
  23. Agido 16135253 
  24. Airknight Parshath 18036057 
  25. Aitsu 48202661 
  26. Alkana Knight Joker 06150044 
  27. Alpha the Magnet Warrior 99785935 
  28. Altar for Tribute 21070956 
  29. Amazon Archer 91869203 
  30. Amazoness Archers 67987611 
  31. Amazoness Blowpiper 73574678 
  32. Amazoness Chain Master 29654737 
  33. Amazoness Paladin 47480070 
  34. Amazoness Swords Woman 94004268 
  35. Amazoness Tiger 10979723 
  36. Ambulance Rescueroid 98927491 
  37. Ambulanceroid 36378213 
  38. Ameba 95174353 
  39. Amphibian Beast 67371383 
  40. Amphibious Bugroth MK-3 64342551 
  41. Amplifier 00303660 
  42. An Owl of Luck 23927567 
  43. Ancient Elf 93221206 
  44. Ancient Gear 31557782 
  45. Ancient Gear Beast 10509340 
  46. Ancient Gear Cannon 80045583 
  47. Ancient Gear Castle 92001300 
  48. Ancient Gear Drill 67829249 
  49. Ancient Gear Golem 83104731 
  50. Ancient Gear Soldier 56094445 
  51. Ancient Lamp 54912977 
  52. Ancient Lizard Warrior 43230671 
  53. Andro Sphinx 15013468 
  54. Anteatereatingant 13250922 
  55. Anti-Aircraft Flower 65064143 
  56. Anti-Spell 53112492 
  57. Apprentice Magician 09156135 
  58. Appropriate 48539234 
  59. Aqua Madoor 85639257 
  60. Aqua Spirit 40916023 
  61. Arcane Archer of the Forest 55001420 
  62. Archfiend of Gilfer 50287060 
  63. Archfiend Soldier 49881766 
  64. Archlord Zerato 18378582 
  65. Armaill 53153481 
  66. Armed Changer 90374791 
  67. Armed Dragon LV 3 00980973 
  68. Armed Dragon LV 5 46384672 
  69. Armed Dragon LV 7 73879377 
  70. Armed Dragon LV10 59464593 
  71. Armed Ninja 09076207 
  72. Armed Samurai - Ben Kei 84430950 
  73. Armor Axe 07180418 
  74. Armor Break 79649195 
  75. Armored Lizard 15480588 
  76. Armored Starfish 17535588 
  77. Armored Zombie 20277860 
  78. Array of Revealing Light 69296555 
  79. Arsenal Bug 42364374 
  80. Arsenal Robber 55348096 
  81. Arsenal Summoner 85489096 
  82. Assault on GHQ 62633180 
  83. Astral Barrier 37053871 
  84. Asura Priest 02134346 
  85. Aswan Apparition 88236094 
  86. Atomic Firefly 87340664 
  87. Attack and Receive 63689843 
  88. Attack Reflector Unit 91989718 
  89. Aussa the Earth Charmer 37970940 
  90. Autonomous Action Unit 71453557 
  91. Avatar of the Pot 99284890 
  92. Axe Dragonute 84914462 
  93. Axe of Despair 40619825 
  94. B. Skull Dragon 11901678 
  95. B.E.S. Covered Core 15317640 
  96. B.E.S. Crystal Core 22790789 
  97. B.E.S. Tetran 44954628 
  98. Baby Dragon 88819587 
  99. Back to Square One 47453433 
  100. Backfire 82705573 
  101. Backup Soldier 36280194 
  102. Bad Reaction to Simochi 40633297 
  103. Bait Doll 07165085 
  104. Ballista of Rampart Smashing 00242146 
  105. Banisher of the Light 61528025 
  106. Bark of Dark Ruler 41925941 
  107. Barrel Dragon 81480460 
  108. Basic Insect 89091579 
  109. Battery Charger 61181383 
  110. Batteryman AA 63142001 
  111. Batteryman C 19733961 
  112. Batteryman D 55401221 
  113. Battle Footballer 48094997 
  114. Battle Ox 05053103 
  115. Battle-Scarred 94463200 
  116. Bazoo The Soul-Eater 40133511 
  117. Beast Soul Swap 35149085 
  118. Beaver Warrior 32452818 
  119. Beckoning Light 16255442 
  120. Beelze Frog 49522489 
  121. Begone, Knave 20374520 
  122. Behemoth the King of All Animals 22996376 
  123. Beiige, Vanguard of Dark World 33731070 
  124. Berserk Dragon 85605684 
  125. Berserk Gorilla 39168895 
  126. Beta the Magnet Warrior 39256679 
  127. Bickuribox 25655502 
  128. Big Bang Shot 61127349 
  129. Big Burn 95472621 
  130. Big Core 14148099 
  131. Big Koala 42129512 
  132. Big Shield Gardna 65240384 
  133. Big Wave Small Wave 51562916 
  134. Big-Tusked Mammoth 59380081 
  135. Bio-Mage 58696829 
  136. Birdface 45547649 
  137. Black Illusion Ritual 41426869 
  138. Black Luster Soldier - Envoy of the Beginning 72989439 
  139. Black Pendant 65169794 
  140. Black Tyranno 38670435 
  141. Blackland Fire Dragon 87564352 
  142. Blade Knight 39507162 
  143. Blade Rabbit 58268433 
  144. Blade Skater 97023549 
  145. Bladefly 28470714 
  146. Blast Held By a Tribute 89041555 
  147. Blast Magician 21051146 
  148. Blast with Chain 98239899 
  149. Blasting the Ruins 21466326 
  150. Blazing Inpachi 05464695 
  151. Blind Destruction 32015116 
  152. Blindly Loyal Goblin 35215622 
  153. Block Attack 25880422 
  154. Blockman 48115277 
  155. Blowback Dragon 25551951 
  156. Blue-Eyes Shining Dragon 53347303 
  157. Blue-Eyes Toon Dragon 53183600 
  158. Blue-Eyes Ultimate Dragon 23995346 
  159. Blue-Eyes White Dragon 89631139 
  160. Blue-Winged Crown 41396436 
  161. Bokoichi the Freightening Car 08715625 
  162. Bombardment Beetle 57409948 
  163. Bonding - H2O 45898858 
  164. Boneheimer 98456117 
  165. Book of Life 02204140 
  166. Book of Moon 14087893 
  167. Book of Taiyou 38699854 
  168. Boss Rush 66947414 
  169. Bottom Dweller 81386177 
  170. Bottomless Shifting Sand 76532077 
  171. Bottomless Trap Hole 29401950 
  172. Bountiful Artemis 32296881 
  173. Bowganian 52090844 
  174. Bracchio-Raidus 16507828 
  175. Brain Control 87910978 
  176. Brain Jacker 40267580 
  177. Branch! 30548775 
  178. Breaker the Magical Warrior 71413901 
  179. Broww, Huntsman of Dark World 79126789 
  180. Brron, Mad King of Dark World 06214884 
  181. Bubble Blaster 53586134 
  182. Bubble Illusion 80075749 
  183. Bubble Shuffle 61968753 
  184. Bubonic Vermin 06104968 
  185. Burning Algae 41859700 
  186. Burning Beast 59364406 
  187. Burning Land 24294108 
  188. Burst Breath 80163754 
  189. Burst Return 27191436 
  190. Burst Stream of Destruction 17655904 
  191. Buster Blader 78193831 
  192. Buster Rancher 84740193 
  193. Butterfly Dagger - Elma 69243953 
  194. Byser Shock 17597059 
  195. Call of The Haunted 97077563 
  196. Call of the Mummy 04861205 
  197. Cannon Soldier 11384280 
  198. Cannonball Spear Shellfish 95614612 
  199. Card of Safe Return 57953380 
  200. Card Shuffle 12183332 
  201. Castle of Dark Illusions 00062121 
  202. Cat's Ear Tribe 95841282 
  203. Catapult Turtle 95727991 
  204. Cathedral of Nobles 29762407 
  205. Catnipped Kitty 96501677 
  206. Cave Dragon 93220472 
  207. Ceasefire 36468556 
  208. Celtic Guardian 91152256 
  209. Cemetery Bomb 51394546 
  210. Centrifugal 01801154 
  211. Ceremonial Bell 20228463 
  212. Cetus of Dagala 28106077 
  213. Chain Burst 48276469 
  214. Chain Destruction 01248895 
  215. Chain Disappearance 57139487 
  216. Chain Energy 79323590 
  217. Chain Thrasher 88190453 
  218. Chainsaw Insect 77252217 
  219. Change of Heart 04031928 
  220. Chaos Command Magician 72630549 
  221. Chaos Emperor Dragon-Envoy of the End 82301904 
  222. Chaos End 61044390 
  223. Chaos Greed 97439308 
  224. Chaos Necromancer 01434352 
  225. Chaos Sorcerer 09596126 
  226. Chaosrider Gutaph 47829960 
  227. Charcoal Inpachi 13179332 
  228. Charm of Shabti 50412166 
  229. Charubin the Fire Knight 37421579 
  230. Chiron the Mage 16956455 
  231. Chopman the Desperate Outlaw 40884383 
  232. Chorus of Sanctuary 81380218 
  233. Chthonian Alliance 46910446 
  234. Chthonian Blast 18271561 
  235. Chthonian Polymer 72287557 
  236. Chu-Ske the Mouse Fighter 08508055 
  237. Clay Charge 22479888 
  238. Cliff the Trap Remover 06967870 
  239. Cobra Jar 86801871 
  240. Cobraman Sakuzy 75109441 
  241. Cold Wave 60682203 
  242. Collected Power 07565547 
  243. Combination Attack 08964854 
  244. Command Knight 10375182 
  245. Commander Covington 22666164 
  246. Commencement Dance 43417563 
  247. Compulsory Evaculation Device 94192409 
  248. Confiscation 17375316 
  249. Conscription 31000575 
  250. Continuous Destruction Punch 68057622 
  251. Contract With Exodia 33244944 
  252. Contract With the Abyss 69035382 
  253. Contract with the Dark Master 96420087 
  254. Convulsion of Nature 62966332 
  255. Cost Down 23265313 
  256. Covering Fire 74458486 
  257. Crab Turtle 91782219 
  258. Crass Clown 93889755 
  259. Creature Swap 31036355 
  260. Creeping Doom Manta 52571838 
  261. Crimson Ninja 14618326 
  262. Criosphinx 18654201 
  263. Cross Counter 37083210 
  264. Crush D. Gandra 64681432 
  265. Cure Mermaid 85802526 
  266. Curse of Aging 41398771 
  267. Curse of Anubis 66742250 
  268. Curse of Darkness 84970821 
  269. Curse of Dragon 28279543 
  270. Curse of the Masked Beast 94377247 
  271. Curse of Vampire 34294855 
  272. Cyber Dragon 70095154 
  273. Cyber End Dragon 01546123 
  274. Cyber Twin Dragon 74157028 
  275. Cyber-Dark Edge 77625948 
  276. Cyber-Stein 69015963 
  277. Cyberdark Dragon 40418351 
  278. Cyberdark Horn 41230939 
  279. Cyberdark Keel 03019642 
  280. D - Sheild 62868900 
  281. D - Time 99075257 
  282. D. D. Assailant 70074904 
  283. D. D. Borderline 60912752 
  284. D. D. Trainer 86498013 
  285. D. D. Warrior Lady 07572887 
  286. D.D. Crazy Beast 48148828 
  287. D.D. Dynamite 08628798 
  288. D.D. Trap Hole 05606466 
  289. D.D.M. - Different Dimension Master 82112775 
  290. Dancing Fairy 90925163 
  291. Dangerous Machine TYPE-6 76895648 
  292. Dark Artist 72520073 
  293. Dark Bat 67049542 
  294. Dark Blade 11321183 
  295. Dark Blade the Dragon Knight 86805855 
  296. Dark Driceratops 65287621 
  297. Dark Dust Spirit 89111398 
  298. Dark Elf 21417692 
  299. Dark Energy 04614116 
  300. Dark Factory of Mass Production 90928333 
  301. Dark Flare Knight 13722870 
  302. Dark Hole 53129443 
  303. Dark Magic Attack 02314238 
  304. Dark Magic Ritual 76792184 
  305. Dark Magician 46986414 
  306. Dark Magician Girl 38033121 
  307. Dark Magician of Chaos 40737112 
  308. Dark Magician's Tome of Black Magic 67227834 
  309. Dark Master - Zorc 97642679 
  310. Dark Mirror Force 20522190 
  311. Dark Paladin 98502113 
  312. Dark Paladin 98502113 
  313. Dark Room of Nightmare 85562745 
  314. Dark Sage 92377303 
  315. Dark Snake Syndrome 47233801 
  316. Dark-Piercing Light 45895206 
  317. Darkfire Dragon 17881964 
  318. Darkfire Soldier #1 05388481 
  319. Darkfire Soldier #2 78861134 
  320. Darkworld Thorns 43500484 
  321. De-Spell 19159413 
  322. Deal of Phantom 69122763 
  323. Decayed Commander 10209545 
  324. Dedication Through Light And Darkness 69542930 
  325. Deepsea Shark 28593363 
  326. Dekoichi the Battlechanted Locomotive 87621407 
  327. Delinquent Duo 44763025 
  328. Demotion 72575145 
  329. Des Counterblow 39131963 
  330. Des Croaking 44883830 
  331. Des Dendle 12965761 
  332. Des Feral Imp 81985784 
  333. Des Frog 84451804 
  334. Des Kangaroo 78613627 
  335. Des Koala 69579761 
  336. Des Lacooda 02326738 
  337. Des Wombat 09637706 
  338. Desert Sunlight 93747864 
  339. Destertapir 13409151 
  340. Destiny Board 94212438 
  341. Destiny Hero - Captain Tenacious 77608643 
  342. Destiny Hero - Diamond Dude 13093792 
  343. Destiny Hero - Doom Lord 41613948 
  344. Destiny Hero - Dreadmaster 40591390 
  345. Destiny Signal 35464895 
  346. Destroyer Golem 73481154 
  347. Destruction Ring 21219755 
  348. Dian Keto the Cure Master 84257639 
  349. Dice Jar 03549275 
  350. Dimension Distortion 95194279 
  351. Dimensional Warrior 37043180 
  352. Dimmenional Fissure 816747482 
  353. Disappear 24623598 
  354. Disarmament 20727787 
  355. Disc Fighter 19612721 
  356. Dissolverock 40826495 
  357. Divine Dragon Ragnarok 62113340 
  358. Divine Wrath 49010598 
  359. DNA Surgery 74701381 
  360. DNA Transplant 56769674 
  361. Doitsu 57062206 
  362. Dokurorider 99721536 
  363. Dokuroyaiba 30325729 
  364. Don Turtle 03493978 
  365. Don Zaloog 76922029 
  366. Doriado 84916669 
  367. Doriado's Blessing 23965037 
  368. Dragon Seeker 28563545 
  369. Dragon Treasure 01435851 
  370. Dragon Zombie 66672569 
  371. Dragon's Mirror 71490127 
  372. Dragon's Rage 54178050 
  373. Dragoness the Wicked Knight 70681994 
  374. Draining Shield 43250041 
  375. Dream Clown 13215230 
  376. Drillago 99050989 
  377. Drillroid 71218746 
  378. Dunames Dark Witch 12493482 
  379. Dust Tornado 60082867 
  380. Earth Chant 59820352 
  381. Earthbound Spirit 67105242 
  382. Earthquake 82828051 
  383. Eatgaboon 42578427 
  384. Ebon Magician Curran 46128076 
  385. Electro-Whip 37820550 
  386. Elegant Egotist 90219263 
  387. Element Dragon 30314994 
  388. Elemental Burst 61411502 
  389. Elemental Hero Avian 21844576 
  390. Elemental Hero Bladedge 59793705 
  391. Elemental Hero Bubbleman 79979666 
  392. Elemental Hero Burstinatrix 58932615 
  393. Elemental Hero Clayman 84327329 
  394. Elemental Hero Electrum/Erekshieler 29343734 
  395. Elemental Hero Flame Wingman 35809262 
  396. Elemental Hero Mariner 14225239 
  397. Elemental Hero Necroid Shaman 81003500 
  398. Elemental Hero Neos 89943723 
  399. Elemental Hero Phoenix Enforcer 41436536 
  400. Elemental Hero Rampart Blaster 47737087 
  401. Elemental Hero Shining Flare Wingman 25366484 
  402. Elemental Hero Shining Phoenix Enforcer 88820235 
  403. Elemental Hero Sparkman 20721928 
  404. Elemental Hero Thunder Giant 61204971 
  405. Elemental Mistress Doriado 99414158 
  406. Elemental Recharge 36586443 
  407. Elf's Light 39897277 
  408. Emblem of Dragon Destroyer 06390406 
  409. Embodiment of Apophis 28649820 
  410. Emergency Provisions 53046408 
  411. Emes the Infinity 43580269 
  412. Empress Judge 15237615 
  413. Empress Mantis 58818411 
  414. Enchanted Javelin 96355986 
  415. Enchanting Mermaid 75376965 
  416. Enemy Controller 98045062 
  417. Enraged Battle Ox 76909279 
  418. Enraged Muka Muka 91862578 
  419. Eradicating Aerosol 94716515 
  420. Eternal Draught 56606928 
  421. Eternal Rest 95051344 
  422. Exhausting Spell 95451366 
  423. Exile of the Wicked 26725158 
  424. Exiled Force 74131780 
  425. Exodia Necross 12600382 
  426. Exodia the Forbidden One 33396948 
  427. Fairy Box 21598948 
  428. Fairy Dragon 20315854 
  429. Fairy King Truesdale 45425051 
  430. Fairy Meteor Crush 97687912 
  431. Faith Bird 75582395 
  432. Fatal Abacus 77910045 
  433. Fenrir 00218704 
  434. Feral Imp 41392891 
  435. Fiber Jar 78706415 
  436. Fiend Comedian 81172176 
  437. Fiend Scorpion 26566878 
  438. Fiend's Hand 52800428 
  439. Fiend's Mirror 31890399 
  440. Final Countdown 95308449 
  441. Final Destiny 18591904 
  442. Final Flame 73134081 
  443. Final Ritual of the Ancients 60369732 
  444. Fire Darts 43061293 
  445. Fire Eye 88435542 
  446. Fire Kraken 46534755 
  447. Fire Princess 64752646 
  448. Fire Reaper 53581214 
  449. Fire Sorcerer 27132350 
  450. Firegrass 53293545 
  451. Firewing Pegasus 27054370 
  452. Fireyarou 71407486 
  453. Fissure 66788016 
  454. Five God Dragon (Five Headed Dragon) 99267150 
  455. Flame Cerebrus 60862676 
  456. Flame Champion 42599677 
  457. Flame Dancer 12883044 
  458. Flame Ghost 58528964 
  459. Flame Manipulator 34460851 
  460. Flame Swordsman 45231177 
  461. Flame Viper 02830619 
  462. Flash Assailant 96890582 
  463. Flower Wolf 95952802 
  464. Flying Fish 31987274 
  465. Flying Kamakiri #1 84834865 
  466. Flying Kamakiri #2 03134241 
  467. Follow Wind 98252586 
  468. Foolish Burial 81439173 
  469. Forest 87430998 
  470. Fortress Whale 62337487 
  471. Fortress Whale's Oath 77454922 
  472. Frenzied Panda 98818516 
  473. Frozen Soul 57069605 
  474. Fruits of Kozaky's Studies 49998907 
  475. Fuh-Rin-Ka-Zan 01781310 
  476. Fuhma Shuriken 09373534 
  477. Fulfillment of the Contract 48206762 
  478. Fushi No Tori 38538445 
  479. Fusion Gate 33550694 
  480. Fusion Recovery 18511384 
  481. Fusion Sage 26902560 
  482. Fusion Weapon 27967615 
  483. Fusionist 01641883 
  484. Gadget Soldier 86281779 
  485. Gagagigo 49003308 
  486. Gaia Power 56594520 
  487. Gaia the Dragon Champion 66889139 
  488. Gaia the Fierce Knight 06368038 
  489. Gale Dogra 16229315 
  490. Gale Lizard 77491079 
  491. Gamble 37313786 
  492. Gamma the Magnet Warrior 11549357 
  493. Garma Sword 90844184 
  494. Garma Sword Oath 78577570 
  495. Garoozis 14977074 
  496. Garuda the Wind Spirit 12800777 
  497. Gatling Dragon 87751584 
  498. Gazelle the King of Mythical Beasts 05818798 
  499. Gear Golem the Moving Fortress 30190809 
  500. Gearfried the Iron Knight 00423705 
  501. Gearfried the Swordmaster 57046845 
  502. Gemini Elf 69140098 
  503. Getsu Fuhma 21887179 
  504. Giant Axe Mummy 78266168 
  505. Giant Germ 95178994 
  506. Giant Kozaky 58185394 
  507. Giant Orc 73698349 
  508. Giant Rat 97017120 
  509. Giant Red Seasnake 58831685 
  510. Giant Soldier of Stone 13039848 
  511. Giant Trunade 42703248 
  512. Gift of the Mystical Elf 98299011 
  513. Giga Gagagigo 43793530 
  514. Giga-Tech Wolf 08471389 
  515. Gigantes 47606319 
  516. Gigobyte 53776525 
  517. Gil Garth 38445524 
  518. Gilasaurus 45894482 
  519. Giltia the D. Knight 51828629 
  520. Girochin Kuwagata 84620194 
  521. Goblin Attack Force 78658564 
  522. Goblin Calligrapher 12057781 
  523. Goblin Elite Attack Force 85306040 
  524. Goblin Thief 45311864 
  525. Goblin's Secret Remedy 11868825 
  526. Gogiga Gagagigo 39674352 
  527. Golem Sentry 82323207 
  528. Good Goblin Housekeeping 09744376 
  529. Gora Turtle 80233946 
  530. Graceful Charity 79571449 
  531. Graceful Dice 74137509 
  532. Gradius 10992251 
  533. Gradius' Option 14291024 
  534. Granadora 13944422 
  535. Grand Tiki Elder 13676474 
  536. Granmarg the Rock Monarch 60229110 
  537. Gravedigger Ghoul 82542267 
  538. Gravekeeper's Cannonholder 99877698 
  539. Gravekeeper's Curse 50712728 
  540. Gravekeeper's Guard 37101832 
  541. Gravekeeper's Servant 16762927 
  542. Gravekeeper's Spear Soldier 63695531 
  543. Gravekeeper's Spy 24317029 
  544. Gravekeeper's Vassal 99690140 
  545. Graverobber's Retribution 33737664 
  546. Gravity Bind 85742772 
  547. Gray Wing 29618570 
  548. Great Angus 11813953 
  549. Great Long Nose 02356994 
  550. Great Mammoth of Goldfine 54622031 
  551. Green Gadget 41172955 
  552. Gren Maju Da Eiza 36584821 
  553. Ground Attacker Bugroth 58314394 
  554. Ground Collapse 90502999 
  555. Gruesome Goo 65623423 
  556. Gryphon Wing 55608151 
  557. Gryphon's Feather Duster 34370473 
  558. Guardian Angel Joan 68007326 
  559. Guardian of the Labyrinth 89272878 
  560. Guardian of the Sea 85448931 
  561. Guardian Sphinx 40659562 
  562. Guardian Statue 75209824 
  563. Gust Fan 55321970 
  564. Gyaku-Gire Panda 09817927 
  565. Gyroid 18325492 
  566. Hade-Hane 28357177 
  567. Hamburger Recipe 80811661 
  568. Hammer Shot 26412047 
  569. Hamon 32491822 
  570. Hand of Nephthys 98446407 
  571. Hane-Hane 07089711 
  572. Hane-Hane 07089711 
  573. Hannibal Necromancer 05640330 
  574. Hannibal Necromancer 05640330 
  575. Hard Armor 20060230 
  576. Harpie Girl 34100324 
  577. Harpie Lady 1 91932350 
  578. Harpie Lady 2 27927359 
  579. Harpie Lady 3 54415063 
  580. Harpie Lady Sisters 12206212 
  581. Harpie's Brother 30532390 
  582. Harpies' Hunting Ground 75782277 
  583. Hayabusa Knight 21015833 
  584. Headless Knight 05434080 
  585. Heart of Clear Water 64801562 
  586. Heart of the Underdog 35762283 
  587. Heavy Mech Support Platform 23265594 
  588. Heavy Storm 19613556 
  589. Helios - the Primordial Sun 54493213 
  590. Helios Duo Megistus 80887952 
  591. Helios Tris Megiste 17286057 
  592. Helping Robo for Combat 47025270 
  593. Hero Barrier 44676200 
  594. HERO Flash!! 00191749 
  595. Hero Heart 67951831 
  596. Hero Kid 32679370 
  597. Hero Ring 26647858 
  598. Hero Signal 22020907 
  599. Hidden Book of Spell 21840375 
  600. Hidden Soldier 02047519 
  601. Hieracosphinx 82260502 
  602. Hieroglyph Lithograph 10248192 
  603. High Tide Gyojin 54579801 
  604. Hiita the Fire Charmer 00759393 
  605. Hino-Kagu-Tsuchi 75745607 
  606. Hinotama Soul 96851799 
  607. Hiro's Shadow Scout 81863068 
  608. Hitotsu-Me Giant 76184692 
  609. Holy Knight Ishzark 57902462 
  610. Homunculus the Alchemic Being 40410110 
  611. Horn of Heaven 98069388 
  612. Horn of Light 38552107 
  613. Horn of the Unicorn 64047146 
  614. Horus The Black Flame Dragon LV4 75830094 
  615. Horus The Black Flame Dragon LV6 11224103 
  616. Horus The Black Flame Dragon LV8 48229808 
  617. Hoshiningen 67629977 
  618. House of Adhesive Tape 15083728 
  619. Howling Insect 93107608 
  620. Huge Revolution 65396880 
  621. Human-Wave Tactics 30353551 
  622. Humanoid Slime 46821314 
  623. Humanoid Worm Drake 05600127 
  624. Hungry Burger 30243636 
  625. Hydrogeddon 22587018 
  626. Hyena 22873798 
  627. Hyozanryu 62397231 
  628. Hyper Hammerhead 02671330 
  629. Hysteric Fairy 21297224 
  630. Icarus Attack 53567095 
  631. Illusionist Faceless Mage 28546905 
  632. Impenetrable Formation 96631852 
  633. Imperial Order 61740673 
  634. Inaba White Rabbit 77084837 
  635. Incandescent Ordeal 33031674 
  636. Indomitable Fighter Lei Lei 84173492 
  637. Infernal Flame Emperor 19847532 
  638. Infernal Queen Archfiend 08581705 
  639. Inferno 74823665 
  640. Inferno Fire Blast 52684508 
  641. Inferno Hammer 17185260 
  642. Inferno Reckless Summon 12247206 
  643. Inferno Tempest 14391920 
  644. Infinite Cards 94163677 
  645. Infinite Dismissal 54109233 
  646. Injection Fairy Lily 79575620 
  647. Inpachi 97923414 
  648. Insect Armor with Laser Cannon 03492538 
  649. Insect Barrier 23615409 
  650. Insect Imitation 96965364 
  651. Insect Knight 35052053 
  652. Insect Princess 37957847 
  653. Insect Queen 91512835 
  654. Insect Soldiers of the Sky 07019529 
  655. Inspection 16227556 
  656. Interdimensional Matter Transporter 36261276 
  657. Invader From Another Dimension 28450915 
  658. Invader of Darkness 56647086 
  659. Invader of the Throne 03056267 
  660. Invasion of Flames 26082229 
  661. Invigoration 98374133 
  662. Iron Blacksmith Kotetsu 73431236 
  663. Island Turtle 04042268 
  664. Jack's Knight 90876561 
  665. Jade Insect Whistle 95214051 
  666. Jam Breeding Machine 21770260 
  667. Jam Defender 21558682 
  668. Jar of Greed 83968380 
  669. Jar Robber 33784505 
  670. Javelin Beetle 26932788 
  671. Javelin Beetle Pact 41182875 
  672. Jellyfish 14851496 
  673. Jerry Beans Man 23635815 
  674. Jetroid 43697559 
  675. Jinzo 77585513 
  676. Jinzo #7 32809211 
  677. Jirai Gumo 94773007 
  678. Jowgen the Spiritualist 41855169 
  679. Jowls of Dark Demise 05257687 
  680. Judge Man 30113682 
  681. Judgment of Anubis 55256016 
  682. Just Desserts 24068492 
  683. KA-2 Des Scissors 52768103 
  684. Kabazauls 51934376 
  685. Kagemusha of the Blue Flame 15401633 
  686. Kaibaman 34627841 
  687. Kaiser Dragon 94566432 
  688. Kaiser Glider 52824910 
  689. Kaiser Sea Horse 17444133 
  690. Kaminari Attack 09653271 
  691. Kaminote Blow 97570038 
  692. Kamionwizard 41544074 
  693. Kangaroo Champ 95789089 
  694. Karate Man 23289281 
  695. Karbonala Warrior 54541900 
  696. Karma Cut 71587526 
  697. Kelbek 54878498 
  698. Keldo 80441106 
  699. Killer Needle 88979991 
  700. Kinetic Soldier 79853073 
  701. King Dragun 13756293 
  702. King Fog 84686841 
  703. King of the Skull Servants 36021814 
  704. King of the Swamp 79109599 
  705. King of Yamimakai 69455834 
  706. King Tiger Wanghu 83986578 
  707. King's Knight 64788463 
  708. Kiryu 84814897 
  709. Kiseitai 04266839 
  710. Kishido Spirit 60519422 
  711. Knight's Title 87210505 
  712. Koitsu 69456283 
  713. Kojikocy 01184620 
  714. Kotodama 19406822 
  715. Kozaky 99171160 
  716. Kozaky's Self-Destruct Button 21908319 
  717. Kryuel 82642348 
  718. Kumootoko 56283725 
  719. Kurama 85705804 
  720. Kuriboh 40640057 
  721. Kuwagata Alpha 60802233 
  722. Kwagar Hercules 95144193 
  723. Kycoo The Ghost Destroyer 88240808 
  724. La Jinn The Mystical Genie of The Lamp 97590747 
  725. Labyrinth of Nightmare 66526672 
  726. Labyrinth Tank 99551425 
  727. Lady Assailant of Flames 90147755 
  728. Lady Ninja Yae 82005435 
  729. Lady of Faith 17358176 
  730. Larvas 94675535 
  731. Laser Cannon Armor 77007920 
  732. Last Day of Witch 90330453 
  733. Last Turn 28566710 
  734. Launcher Spider 87322377 
  735. Lava Battleguard 20394040 
  736. Lava Golem 00102380 
  737. Layard the Liberator 67468948 
  738. Left Arm of the Forbidden One 07902349 
  739. Left Leg of the Forbidden One 44519536 
  740. Legendary Black Belt 96438440 
  741. Legendary Flame Lord 60258960 
  742. Legendary Jujitsu Master 25773409 
  743. Legendary Sword 61854111 
  744. Leghul 12472242 
  745. Lekunga 62543393 
  746. Lesser Dragon 55444629 
  747. Lesser Fiend 16475472 
  748. Level Conversion Lab 84397023 
  749. Level Limit - Area A 54976796 
  750. Level Limit - Area B 03136426 
  751. Level Modulation 61850482 
  752. Level Up! 25290459 
  753. Levia-Dragon 37721209 
  754. Levia-Dragon - Daedalus 37721209 
  755. Light of Intervention 62867251 
  756. Light of Judgment 44595286 
  757. Lighten the Load 37231841 
  758. Lightforce Sword 49587034 
  759. Lightning Blade 55226821 
  760. Lightning Conger 27671321 
  761. Lightning Vortex 69162969 
  762. Limiter Removal 23171610 
  763. Liquid Beast 93108297 
  764. Little Chimera 68658728 
  765. Little-Winguard 90790253 
  766. Lizard Soldier 20831168 
  767. Lord of D. 17985575 
  768. Lord of the Lamp 99510761 
  769. Lost Guardian 45871897 
  770. Luminous Soldier 57282479 
  771. Luminous Spark 81777047 
  772. Luster Dragon 11091375 
  773. Luster Dragon #2 17658803 
  774. M-Warrior #1 56342351 
  775. M-Warrior #2 92731455 
  776. Machine Conversion Factory 25769732 
  777. Machine Duplication 63995093 
  778. Machine King 46700124 
  779. Machine King Prototype 89222931 
  780. Machiners Defender 96384007 
  781. Machiners Force 58054262 
  782. Machiners Sniper 23782705 
  783. Machiners Soldier 60999392 
  784. Mad Dog of Darkness 79182538 
  785. Mad Lobster 97240270 
  786. Mad Sword Beast 79870141 
  787. Mage Power 83746708 
  788. Magic Drain 59344077 
  789. Magic Jammer 77414722 
  790. Magical Cylinder 62279055 
  791. Magical Dimension 28553439 
  792. Magical Explosion 32723153 
  793. Magical Hats 81210420 
  794. Magical Labyrinth 64389297 
  795. Magical Marionette 08034697 
  796. Magical Merchant 32362575 
  797. Magical Plant Mandragola 07802006 
  798. Magical Scientist 34206604 
  799. Magical Thorn 53119267 
  800. Magician of Black Chaos 30208479 
  801. Magician of Faith 31560081 
  802. Magician's Circle 00050755 
  803. Magician's Unite 36045450 
  804. Magician's Valkyrie 80304126 
  805. Magnet Circle 94940436 
  806. Maha Vailo 93013676 
  807. Maharaghi 40695128 
  808. Maiden of the Aqua 17214465 
  809. Maji-Gire Panda 60102563 
  810. Maju Garzett 08794435 
  811. Makiu 27827272 
  812. Makyura the Destructor 21593977 
  813. Malevolent Nuzzler 99597615 
  814. Malfunction 06137095 
  815. Malice Ascendant 14255590 
  816. Malice Dispersion 13626450 
  817. Mammoth Graveyard 40374923 
  818. Man Eater 93553943 
  819. Man-Eater Bug 54652250 
  820. Man-Eating Black Shark 80727036 
  821. Man-Eating Treasure Chest 13723605 
  822. Man-Thro' Tro' 43714890 
  823. Manga Ryu-Ran 38369349 
  824. Manju of the Ten Thousand Hands 95492061 
  825. Manticore of Darkness 77121851 
  826. Marauding Captain 02460565 
  827. Marie the Fallen One 57579381 
  828. Marine Beast 29929832 
  829. Marshmallon 31305911 
  830. Marshmallon Glasses 66865880 
  831. Maryokutai 71466592 
  832. Masaki the Legendary Swordsman 44287299 
  833. Mask of Brutality 82432018 
  834. Mask of Darkness 28933734 
  835. Mask of Restrict 29549364 
  836. Mask of Weakness 57882509 
  837. Masked Dragon 39191307 
  838. Masked of the Accursed 56948373 
  839. Masked Sorcerer 10189126 
  840. Mass Driver 34906152 
  841. Master Kyonshee 24530661 
  842. Master Monk 49814180 
  843. Master of Dragon Knight 62873545 
  844. Master of Oz 27134689 
  845. Mataza the Zapper 22609617 
  846. Mavelus 59036972 
  847. Maximum Six 30707994 
  848. Mazera DeVille 06133894 
  849. Mech Mole Zombie 63545455 
  850. Mecha-Dog Marron 94667532 
  851. Mechanical Hound 22512237 
  852. Mechanical Snail 34442949 
  853. Mechanical Spider 45688586 
  854. Mechanicalchaser 07359741 
  855. Meda Bat 76211194 
  856. Medusa Worm 02694423 
  857. Mefist the Infernal General 46820049 
  858. Mega Thunderball 21817254 
  859. Mega Ton Magical Cannon 32062913 
  860. Megamorph 22046459 
  861. Megarock Dragon 71544954 
  862. Melchid the Four-Face Beast 86569121 
  863. Memory Crusher 48700891 
  864. Mermaid Knight 24435369 
  865. Messenger of Peace 44656491 
  866. Metal Armored Bug 65957473 
  867. Metal Dragon 09293977 
  868. Metallizing Parasite 07369217 
  869. Metalmorph 68540058 
  870. Metalzoa 50705071 
  871. Metamorphosis 46411259 
  872. Meteor B. Dragon 90660762 
  873. Meteor Dragon 64271667 
  874. Meteor of Destruction 33767325 
  875. Meteorain 64274292 
  876. Michizure 37580756 
  877. Micro-Ray 18190572 
  878. Mid Shield Gardna 75487237 
  879. Mighty Guard 62327910 
  880. Mikazukinoyaiba 38277918 
  881. Millennium Golem 47986555 
  882. Millennium Scorpion 82482194 
  883. Millennium Shield 32012841 
  884. Milus Radiant 07489323 
  885. Minar 32539892 
  886. Mind Control 37520316 
  887. Mind Haxorz 75392615 
  888. Mind on Air 66690411 
  889. Mind Wipe 52718046 
  890. Mine Golem 76321376 
  891. Minefield Eruption 85519211 
  892. Minor Goblin Official 01918087 
  893. Miracle Dig 06343408 
  894. Miracle Fusion 45906428 
  895. Miracle Kid 55985014 
  896. Miracle Restoring 68334074 
  897. Mirage Dragon 15960641 
  898. Mirage Knight 49217579 
  899. Mirage of Nightmare 41482598 
  900. Mirror Force 44095762 
  901. Mirror Wall 22359980 
  902. Misfortune 01036974 
  903. Mispolymerization 58392024 
  904. Mistobody 47529357 
  905. Moai Interceptor Cannons 45159319 
  906. Mobius the Frost Monarch 04929256 
  907. Moisture Creature 75285069 
  908. Mokey Mokey 27288416 
  909. Mokey Mokey King 13803864 
  910. Mokey Mokey Smackdown 01965724 
  911. Molten Behemoth 17192817 
  912. Molten Destruction 19384334 
  913. Molten Zombie 04732017 
  914. Monk Fighter 03810071 
  915. Monster Egg 36121917 
  916. Monster Eye 84133008 
  917. Monster Gate 43040603 
  918. Monster Reborn 83764718 
  919. Monster Recovery 93108433 
  920. Monster Reincarnation 74848038 
  921. Mooyan Curry 58074572 
  922. Morale Boost 93671934 
  923. Morphing Jar 33508719 
  924. Morphing Jar #2 79106360 
  925. Mother Grizzly 57839750 
  926. Mountain 50913601 
  927. Mr. Volcano 31477025 
  928. Mudora 82108372 
  929. Muka Muka 46657337 
  930. Multiplication of Ants 22493811 
  931. Multiply 40703222 
  932. Musician King 56907389 
  933. Mustering of the Dark Scorpions 68191243 
  934. Mysterious Puppeteer 54098121 
  935. Mystic Horseman 68516705 
  936. Mystic Lamp 98049915 
  937. Mystic Plasma Zone 18161786 
  938. Mystic Swordsman LV 2 47507260 
  939. Mystic Swordsman LV 4 74591968 
  940. Mystic Swordsman LV6 60482781 
  941. Mystic Tomato 83011277 
  942. Mystic Wok 80161395 
  943. Mystical Beast Serket 89194033 
  944. Mystical Elf 15025844 
  945. Mystical Knight of Jackal 98745000 
  946. Mystical Moon 36607978 
  947. Mystical Sand 32751480 
  948. Mystical Sheep #2 30451366 
  949. Mystical Shine Ball 39552864 
  950. Mystical Space Typhoon 05318639 
  951. Mystik Wok 80161395 
  952. Mythical Beast Cerberus 55424270 
  953. Nanobreaker 70948327 
  954. Necklace of Command 48576971 
  955. Necrovalley 47355498 
  956. Needle Ball 94230224 
  957. Needle Burrower 98162242 
  958. Needle Ceiling 38411870 
  959. Needle Wall 38299233 
  960. Needle Worm 81843628 
  961. Negate Attack 14315573 
  962. Nemuriko 90963488 
  963. Neo Aqua Madoor 49563947 
  964. Neo Bug 16587243 
  965. Neo the Magic Swordsman 50930991 
  966. Neo-Space 40215635 
  967. Neo-Spacian Aqua Dolphin 17955766 
  968. Newdoria 04335645 
  969. Next to be Lost 07076131 
  970. Night Assailant 16226786 
  971. Nightmare Horse 59290628 
  972. Nightmare Penguin 81306586 
  973. Nightmare Wheel 54704216 
  974. Nightmare's Steelcage 58775978 
  975. Nimble Momonga 22567609 
  976. Nin-Ken Dog 11987744 
  977. Ninja Grandmaster Sasuke 04041838 
  978. Ninjitsu Art of Decoy 89628781 
  979. Ninjitsu Art of Transformation 70861343 
  980. Nitro Unit 23842445 
  981. Niwatori 07805359 
  982. Nobleman of Crossout 71044499 
  983. Nobleman of Extermination 17449108 
  984. Nobleman-Eater Bug 65878864 
  985. Non Aggression Area 76848240 
  986. Non-Fusion Area 27581098 
  987. Non-Spellcasting Area 20065549 
  988. Novox's Prayer 43694075 
  989. Nubian Guard 51616747 
  990. Numinous Healer 02130625 
  991. Nutrient Z 29389368 
  992. Nuvia the Wicked 12953226 
  993. O - Oversoul 63703130 
  994. Obnoxious Celtic Guardian 52077741 
  995. Ocubeam 86088138 
  996. Offerings to the Doomed 19230407 
  997. Ojama Black 79335209 
  998. Ojama Delta Hurricane 08251996 
  999. Ojama Green 12482652 
  1000. Ojama King 90140980 
  1001. Ojama Trio 29843091 
  1002. Ojama Yellow 42941100 
  1003. Ojamagic 24643836 
  1004. Ojamuscle 98259197 
  1005. Old Vindictive Magician 45141844 
  1006. Ominous Fortunetelling 56995655 
  1007. Oni Tank T-34 66927994 
  1008. Opti-Camaflauge Armor 44762290 
  1009. Opticlops 14531242 
  1010. Option Hunter 33248692 
  1011. Orca Mega-Fortress of Darkness 63120904 
  1012. Ordeal of a Traveler 39537362 
  1013. Order to Charge 78986941 
  1014. Order to Smash 39019325 
  1015. Otohime 39751093 
  1016. Outstanding Dog Marron 11548522 
  1017. Overdrive 02311603 
  1018. Oxygeddon 58071123 
  1019. Painful Choice 74191942 
  1020. Paladin of White Dragon 73398797 
  1021. Pale Beast 21263083 
  1022. Pandemonium 94585852 
  1023. Pandemonium Watchbear 75375465 
  1024. Parasite Paracide 27911549 
  1025. Parasitic Ticky 87978805 
  1026. Patrician of Darkness 19153634 
  1027. Patroid 71930383 
  1028. Penguin Knight 36039163 
  1029. Penumbral Soldier Lady 64751286 
  1030. People Running About 12143771 
  1031. Perfect Machine King 18891691 
  1032. Performance of Sword 04849037 
  1033. Petit Angel 38142739 
  1034. Petit Dragon 75356564 
  1035. Petit Moth 58192742 
  1036. Phantasmal Martyrs 93224848 
  1037. Phantom Beast Cross-Wing 71181155 
  1038. Phantom Beast Thunder-Pegasus 34961968 
  1039. Phantom Beast Wild-Horn 07576264 
  1040. Pharaoh's Servant 52550973 
  1041. Pharonic Protector 89959682 
  1042. Phoenix Wing Wind Blast 63356631 
  1043. Photon Generator Unit 66607691 
  1044. Pikeru's Circle of Enchantment 74270067 
  1045. Pikeru's Second Sight 58015506 
  1046. Pinch Hopper 26185991 
  1047. Pineapple Blast 90669991 
  1048. Piranha Army 50823978 
  1049. Pitch-Black Power Stone 34029630 
  1050. Pitch-Black Warwolf 88975532 
  1051. Pitch-Dark Dragon 47415292 
  1052. Poison Draw Frog 56840658 
  1053. Poison Fangs 76539047 
  1054. Poison Mummy 43716289 
  1055. Poison of the Old Man 08842266 
  1056. Polymerization 24094653 
  1057. Possessed Dark Soul 52860176 
  1058. Pot of Avarice 67169062 
  1059. Pot of Generosity 70278545 
  1060. Pot of Greed 55144522 
  1061. Power Bond 37630732 
  1062. Power Capsule 54289683 
  1063. Precious Card from Beyond 68304813 
  1064. Premature Burial 70828912 
  1065. Prepare to Strike Back 04483989 
  1066. Prevent Rat 00549481 
  1067. Prickle Fairy 91559748 
  1068. Primal Seed 23701465 
  1069. Princess Curran 02316186 
  1070. Princess of Tsurugi 51371017 
  1071. Princess Pikeru 75917088 
  1072. Protective Soul Ailin 11678191 
  1073. Protector of the Sanctuary 24221739 
  1074. Protector of the Throne 10071456 
  1075. Proto-Cyber Dragon 26439287 
  1076. Pumpking the King of Ghosts 29155212 
  1077. Punished Eagle 74703140 
  1078. Pyramid of Light 53569894 
  1079. Pyramid Turtle 77044671 
  1080. Queen's Knight 25652259 
  1081. Rabid Horseman 94905343 
  1082. Rafflesia Seduction 31440542 
  1083. Raging Flame Sprite 90810762 
  1084. Raigeki 12580477 
  1085. Raigeki Break 04178474 
  1086. Rain Of Mercy 66719324 
  1087. Rainbow Flower 21347810 
  1088. Rallis the Star Bird 41382147 
  1089. Rancer Dragonute 11125718 
  1090. Rapid-Fire Magician 06337436 
  1091. Rare Metalmorph 12503902 
  1092. Raregold Armor 07625614 
  1093. Raviel, Lord of Phantasms 69890967 
  1094. Ray & Temperature 85309439 
  1095. Ray of Hope 82529174 
  1096. Re-Fusion 74694807 
  1097. Ready For Intercepting 31785398 
  1098. Really Eternal Rest 28121403 
  1099. Reaper of the Cards 33066139 
  1100. Reaper of the Nightmare 85684223 
  1101. Reasoning 58577036 
  1102. Reborn Zombie 23421244 
  1103. Reckless Greed 37576645 
  1104. Recycle 96316857 
  1105. Red Archery Girl 65570596 
  1106. Red Gadget 86445415 
  1107. Red Medicine 38199696 
  1108. Red Moon Baby 56387350 
  1109. Red-Eyes B. Chick 36262024 
  1110. Red-Eyes B. Dragon 74677422 
  1111. Red-Eyes Black Metal Dragon 64335804 
  1112. Red-Eyes Darkness Dragon 96561011 
  1113. Reflect Bounder 02851070 
  1114. Regenerating Mummy 70821187 
  1115. Reinforcement of the Army 32807846 
  1116. Release Restraint 75417459 
  1117. Relinquished 64631466 
  1118. Reload 22589918 
  1119. Remove Trap 51482758 
  1120. Rescue Cat 14878871 
  1121. Rescueroid 24311595 
  1122. Reshef the Dark Being 62420419 
  1123. Respect Play 08951260 
  1124. Return from the Different Dimension 27174286 
  1125. Return of the Doomed 19827717 
  1126. Reversal of Graves 17484499 
  1127. Reversal Quiz 05990062 
  1128. Revival Jam 31709826 
  1129. Right Arm of the Forbidden One 70903634 
  1130. Right Leg of the Forbidden One 08124921 
  1131. Ring of Defense 58641905 
  1132. Ring of Destruction 83555666 
  1133. Ring of Magnetism 20436034 
  1134. Riryoku Field 70344351 
  1135. Rising Air Current 45778932 
  1136. Rising Energy 78211862 
  1137. Rite of Spirit 30450531 
  1138. Ritual Weapon 54351224 
  1139. Robbin' Goblin 88279736 
  1140. Robbin' Zombie 83258273 
  1141. Robolady 92421852 
  1142. Robotic Knight 44203504 
  1143. Roboyarou 38916461 
  1144. Rock Bombardment 20781762 
  1145. Rock Ogre Grotto 68846917 
  1146. Rocket Jumper 53890795 
  1147. Rocket Warrior 30860696 
  1148. Rod of the Mind's Eye 94793422 
  1149. Roll Out! 91597389 
  1150. Root Water 39004808 
  1151. Rope of Life 93382620 
  1152. Rope of Spirit 37383714 
  1153. Roulette Barrel 46303688 
  1154. Royal Command 33950246 
  1155. Royal Decree 51452091 
  1156. Royal Keeper 16509093 
  1157. Royal Knight 68280530 
  1158. Royal Magical Library 70791313 
  1159. Royal Surrender 56058888 
  1160. Royal Tribute 72405967 
  1161. Ruin, Queen of Oblivion 46427957 
  1162. Rush Recklessly 70046172 
  1163. Ryu Kokki 57281778 
  1164. Ryu Senshi 49868263 
  1165. Ryu-Kishin Clown 42647539 
  1166. Ryu-Kishin Powered 24611934 
  1167. Saber Beetle 49645921 
  1168. Sacred Crane 30914564 
  1169. Sacred Phoenix of Nephthys 61441708 
  1170. Saggi the Dark Clown 66602787 
  1171. Sakuretsu Armor 56120475 
  1172. Salamandra 32268901 
  1173. Salvage 96947648 
  1174. Samsara 44182827 
  1175. Sand Gambler 50593156 
  1176. Sand Moth 73648243 
  1177. Sangan 26202165 
  1178. Sanwitch 53539634 
  1179. Sasuke Samurai 16222645 
  1180. Sasuke Samurai #2 11760174 
  1181. Sasuke Samurai #3 77379481 
  1182. Sasuke Samurai #4 64538655 
  1183. Satellite Cannon 50400231 
  1184. Scapegoat 73915051 
  1185. Scarr, Scout of Dark World 05498296 
  1186. Science Soldier 67532912 
  1187. Scroll of Bewitchment 10352095 
  1188. Scyscraper 63035430 
  1189. Sea Serpent Warrior of Darkness 42071342 
  1190. Sealmaster Meisei 02468169 
  1191. Second Coin Toss 36562627 
  1192. Second Goblin 19086954 
  1193. Secret Barrel 27053506 
  1194. Self-Destruct Button 57585212 
  1195. Senri Eye 60391791 
  1196. Serial Spell 49398568 
  1197. Serpent Night Dragon 66516792 
  1198. Serpentine Princess 71829750 
  1199. Servant of Catabolism 02792265 
  1200. Seven Tools of the Bandit 03819470 
  1201. Shadow Ghoul 30778711 
  1202. Shadow Of Eyes 58621589 
  1203. Shadow Tamer 37620434 
  1204. Shadowknight Archfiend 09603356 
  1205. Shadowslayer 20939559 
  1206. Share the Pain 56830749 
  1207. Shield & Sword 52097679 
  1208. Shield Crash 30683373 
  1209. Shien's Spy 07672244 
  1210. Shift 59560625 
  1211. Shifting Shadows 59237154 
  1212. Shinato's Ark 60365591 
  1213. Shinato, King of a Higher Plane 86327225 
  1214. Shining Abyss 87303357 
  1215. Shining Angel 95956346 
  1216. Shooting Star Bow - Ceal 95638658 
  1217. Silent Insect 40867519 
  1218. Silent Magician Lv4 73665146 
  1219. Silent Magician Lv8 72443568 
  1220. Silent Swordsman LV3 01995985 
  1221. Silent Swordsman LV5 74388798 
  1222. Silent Swordsman LV7 37267041 
  1223. Sillva, Warlord of Dark World 32619583 
  1224. Silpheed 73001017 
  1225. Silver Fang 90357090 
  1226. Simorgh, Bird of Divinity 14989021 
  1227. Simultaneous Loss 92219931 
  1228. Sinister Serpent 08131171 
  1229. Sixth Sense 03280747 
  1230. Skill Drain 82732705 
  1231. Skilled Dark Magician 73752131 
  1232. Skilled White Magician 46363422 
  1233. Skull Archfiend of Lightning 61370518 
  1234. Skull Descovery Knight 78700060 
  1235. Skull Dog Marron 86652646 
  1236. Skull Invitation 98139712 
  1237. Skull Lair 06733059 
  1238. Skull Mariner 05265750 
  1239. Skull Red Bird 10202894 
  1240. Skull Servant 32274490 
  1241. Skull Zoma 79852326 
  1242. Skull-Mark Ladybug 64306248 
  1243. Skyscraper 63035430 
  1244. Slate Warrior 78636495 
  1245. Smashing Ground 97169186 
  1246. Smoke Grenade of the Thief 63789924 
  1247. Snatch Steal 45986603 
  1248. Sogen 86318356 
  1249. Soitsu 60246171 
  1250. Solar Flare Dragon 45985838 
  1251. Solar Ray 44472639 
  1252. Solemn Judgment 41420027 
  1253. Solemn Wishes 35346968 
  1254. Solomon's Lawbook 23471572 
  1255. Sonic Duck 84696266 
  1256. Sonic Jammer 84550200 
  1257. Sorcerer of Dark Magic 88619463 
  1258. Soul Absorption 68073522 
  1259. Soul Exchange 68005187 
  1260. Soul Exchange 68005187 
  1261. Soul of Purity and Light 77527210 
  1262. Soul Release 05758500 
  1263. Soul Resurrection 92924317 
  1264. Soul Reversal 78864369 
  1265. Soul Tiger 15734813 
  1266. Soul-Absorbing Bone Tower 63012333 
  1267. Souleater 31242786 
  1268. Souls Of The Forgotten 04920010 
  1269. Space Mambo 36119641 
  1270. Spark Blaster 97362768 
  1271. Sparks 76103675 
  1272. Spatial Collapse 20644748 
  1273. Spear Cretin 58551308 
  1274. Spear Dragon 31553716 
  1275. Spell Canceller 84636823 
  1276. Spell Economics 04259068 
  1277. Spell Purification 01669772 
  1278. Spell Reproduction 29228529 
  1279. Spell Shield Type-8 38275183 
  1280. Spell Vanishing 29735721 
  1281. Spell-Stopping Statute 10069180 
  1282. Spellbinding Circle 18807108 
  1283. Spherous Lady 52121290 
  1284. Sphinx Teleia 51402177 
  1285. Spiral Spear Strike 49328340 
  1286. Spirit Barrier 53239672 
  1287. Spirit Caller 48659020 
  1288. Spirit Message A 94772232 
  1289. Spirit Message I 31893528 
  1290. Spirit Message L 30170981 
  1291. Spirit Message N 67287533 
  1292. Spirit of Flames 13522325 
  1293. Spirit of the Breeze 53530069 
  1294. Spirit of the Harp 80770678 
  1295. Spirit of the Pharaoh 25343280 
  1296. Spirit Reaper 23205979 
  1297. Spirit Ryu 67957315 
  1298. Spiritual Earth Art - Kurogane 70156997 
  1299. Spiritual Energy Settle Machine 99173029 
  1300. Spiritual Fire Art - Kurenai 42945701 
  1301. Spiritual Water Art - Aoi 06540606 
  1302. Spiritual Wind Art - Miyabi 79333300 
  1303. Spiritualism 15866454 
  1304. St. Joan 21175632 
  1305. Stamping Destruction 81385346 
  1306. Star Boy 08201910 
  1307. Statue of the Wicked 65810489 
  1308. Staunch Defender 92854392 
  1309. Stealth Bird 03510565 
  1310. Steam Gyroid 05368615 
  1311. Steamroid 44729197 
  1312. Steel Ogre Grotto #1 29172562 
  1313. Steel Ogre Grotto #2 90908427 
  1314. Stim-Pack 83225447 
  1315. Stop Defense 63102017 
  1316. Storming Wynn 29013526 
  1317. Stray Lambs 60764581 
  1318. Strike Ninja 41006930 
  1319. Stronghold 13955608 
  1320. Stumbling 34646691 
  1321. Success Probability 0% 06859683 
  1322. Summon Priest 00423585 
  1323. Summoned Skull 70781052 
  1324. Summoner of Illusions 14644902 
  1325. Super Conductor Ttranno 85520851 
  1326. Super Rejuvenation 27770341 
  1327. Super Robolady 75923050 
  1328. Super Roboyarou 01412158 
  1329. Supply 44072894 
  1330. Susa Soldier 40473581 
  1331. Swarm of Locusts 41872150 
  1332. Swarm of Scarabs 15383415 
  1333. Swift Gaia the Fierce Knight 16589042 
  1334. Sword Hunter 51345461 
  1335. Sword of Deep-Seated 98495314 
  1336. Sword of Dragon's Soul 61405855 
  1337. Sword of the Soul Eater 05371656 
  1338. Swords of Concealing Light 12923641 
  1339. Swords of Revealing Light 72302403 
  1340. Swordsman of Landstar 03573512 
  1341. Symbol of Heritage 45305419 
  1342. System Down 18895832 
  1343. T.A.D.P.O.L.E. 10456559 
  1344. Tactical Espionage Expert 89698120 
  1345. Tailor of the Fickle 43641473 
  1346. Taunt 90740329 
  1347. Tenkabito Shien 41589166 
  1348. Terra the Terrible 63308047 
  1349. Terraforming 73628505 
  1350. Terrorking Archfiend 35975813 
  1351. Terrorking Salmon 78060096 
  1352. Teva 16469012 
  1353. The Agent of Creation - Venus 64734921 
  1354. The Agent of Force - Mars 91123920 
  1355. The Agent of Judgment - Saturn 91345518 
  1356. The Agent of Wisdom - Mercury 38730226 
  1357. The All-Seeing White Tiger 32269855 
  1358. The Big March of Animals 01689516 
  1359. The Bistro Butcher 71107816 
  1360. The Cheerful Coffin 41142615 
  1361. The Creator 61505339 
  1362. The Creator Incarnate 97093037 
  1363. The Dark - Hex Sealed Fusion 52101615 
  1364. The Dark Door 30606547 
  1365. The Dragon Dwelling in the Cave 93346024 
  1366. The Dragon's Bead 92408984 
  1367. The Earl of Demise 66989694 
  1368. The Earth - Hex Sealed Fusion 88696724 
  1369. The Emperor's Holiday 68400115 
  1370. The End of Anubis 65403020 
  1371. The Eye Of Truth 34694160 
  1372. The Fiend Megacyber 66362965 
  1373. The Flute of Summoning Dragon 43973174 
  1374. The Flute of Summoning Kuriboh 20065322 
  1375. The Forceful Sentry 42829885 
  1376. The Forces of Darkness 29826127 
  1377. The Forgiving Maiden 84080938 
  1378. The Furious Sea King 18710707 
  1379. The Graveyard in the Fourth Dimension 88089103 
  1380. The Gross Ghost of Fled Dreams 68049471 
  1381. The Hunter With 7 Weapons 01525329 
  1382. The Illusionary Gentleman 83764996 
  1383. The Immortal of Thunder 84926738 
  1384. The Kick Man 90407382 
  1385. The Last Warrior From Another Planet 86099788 
  1386. The Law of the Normal 66926224 
  1387. The League of Uniform Nomenclature 55008284 
  1388. The Legendary Fisherman 03643300 
  1389. The Light - Hex Sealed Fusion 15717011 
  1390. The Little Swordsman of Aile 25109950 
  1391. The Masked Beast 49064413 
  1392. The Portrait's Secret 32541773 
  1393. The Regulation of Tribe 00296499 
  1394. The Reliable Guardian 16430187 
  1395. The Rock Spirit 76305638 
  1396. The Sanctuary in the Sky 56433456 
  1397. The Second Sarcophagus 04081094 
  1398. The Secret of the Bandit 99351431 
  1399. The Shallow Grave 43434803 
  1400. The Spell Absorbing Life 99517131 
  1401. The Thing in the Crater 78243409 
  1402. The Third Sarcophagus 78697395 
  1403. The Trojan Horse 38479725 
  1404. The Unhappy Girl 27618634 
  1405. The Unhappy Maiden 51275027 
  1406. The Warrior returning alive 95281259 
  1407. Theban Nightmare 51838385 
  1408. Theinen the Great Sphinx 87997872 
  1409. Thestalos the Firestorm Monarch 26205777 
  1410. Thousand Dragon 41462083 
  1411. Thousand Energy 05703682 
  1412. Thousand Needles 33977496 
  1413. Thousand-Eyes Idol 27125110 
  1414. Thousand-Eyes Restrict 63519819 
  1415. Threatening Roar 36361633 
  1416. Three-Headed Geedo 78423643 
  1417. Throwstone Unit 76075810 
  1418. Thunder Crash 69196160 
  1419. Thunder Dragon 31786629 
  1420. Thunder Nyan Nyan 70797118 
  1421. Thunder of Ruler 91781589 
  1422. Time Seal 35316708 
  1423. Time Wizard 71625222 
  1424. Timeater 44913552 
  1425. Timidity 40350910 
  1426. Token Festevil 83675475 
  1427. Token Thanksgiving 57182235 
  1428. Tongyo 69572024 
  1429. Toon Cannon Soldier 79875176 
  1430. Toon Dark Magician Girl 90960358 
  1431. Toon Defense 43509019 
  1432. Toon Gemini Elf 42386471 
  1433. Toon Goblin Attack Force 15270885 
  1434. Toon Masked Sorcerer 16392422 
  1435. Toon Mermaid 65458948 
  1436. Toon Summoned Skull 91842653 
  1437. Toon Table of Contents 89997728 
  1438. Toon World 15259703 
  1439. Tornado Bird 71283180 
  1440. Tornado Wall 18605135 
  1441. Torpedo Fish 90337190 
  1442. Torrential Tribute 53582587 
  1443. Total Defense Shogun 75372290 
  1444. Tower of Babel 94256039 
  1445. Tradgedy 35686187 
  1446. Transcendent Wings 25573054 
  1447. Trap Dustshoot 64697231 
  1448. Trap Hole 04206964 
  1449. Trap Jammer 19252988 
  1450. Treeborn Frog 12538374 
  1451. Tremendous Fire 46918794 
  1452. Tri-Horned Dragon 39111158 
  1453. Triage 30888983 
  1454. Trial of Nightmare 77827521 
  1455. Trial of the Princesses 72709014 
  1456. Triangle Ecstasy Spark 12181376T 
  1457. Triangle Power 32298781 
  1458. Tribe-Infecting Virus 33184167 
  1459. Tribute Doll 02903036 
  1460. Tribute to The Doomed 79759861 
  1461. Tripwire Beast 45042329 
  1462. Troop Dragon 55013285 
  1463. Tsukuyomi 34853266 
  1464. Turtle Oath 76806714 
  1465. Turtle Tiger 37313348 
  1466. Twin Swords of Flashing Light 21900719 
  1467. Twin-Headed Behemoth 43586926 
  1468. Twin-Headed Fire Dragon 78984772 
  1469. Twin-Headed Thunder Dragon 54752875 
  1470. Twin-Headed Wolf 88132637 
  1471. Twinheaded Beast 82035781 
  1472. Two Thousand Needles 83228073 
  1473. Two-Man Cell Battle 25578802 
  1474. Two-Mouth Darkruler 57305373 
  1475. Two-Pronged Attack 83887306 
  1476. Tyhone 72842870 
  1477. Type Zero Magic Crusher 21237481 
  1478. Tyranno Infinity 83235263 
  1479. Tyrant Dragon 94568601 
  1480. UFOroid 07602840 
  1481. UFOroid Fighter 32752319 
  1482. Ultimate Insect LV1 49441499 
  1483. Ultimate Insect LV3 34088136 
  1484. Ultimate Insect LV5 34830502 
  1485. Ultimate Insect LV7 19877898 
  1486. Ultimate Obedient Fiend 32240937 
  1487. Ultimate Tyranno 15894048 
  1488. Ultra Evolution Pill 22431243 
  1489. Umi 22702055 
  1490. Umiiruka 82999629 
  1491. Union Attack 60399954 
  1492. United Resistance 85936485 
  1493. United We Stand 56747793 
  1494. Unity 14731897 
  1495. Unshaven Angler 92084010 
  1496. Upstart Goblin 70368879 
  1497. Uraby 01784619 
  1498. Uria, Lord of Sealing Flames 06007213 
  1499. V-Tiger Jet 51638941 
  1500. Valkyrion the Magna Warrior 75347539 
  1501. Vampire Genesis 22056710 
  1502. Vampire Lord 53839837 
  1503. Vampire Orchis 46571052 
  1504. Vengeful Bog Spirit 95220856 
  1505. Victory D 44910027 
  1506. Vilepawn Archfiend 73219648 
  1507. VW-Tiger Catapult 58859575 
  1508. VWXYZ-Dragon Catapult Cannon 84243274 
  1509. W-Wing Catapult 96300057 
  1510. Waboku 12607053 
  1511. Wall of Revealing Light 17078030 
  1512. Wandering Mummy 42994702 
  1513. Warrior Dai Grepher 75953262 
  1514. Warrior of Zera 66073051 
  1515. Wasteland 23424603 
  1516. Water Dragon 85066822 
  1517. Water Omotics 02483611 
  1518. Wave Motion Cannon 38992735 
  1519. Weed Out 28604635 
  1520. Whiptail Crow 91996584 
  1521. Whirlwind Prodigy 15090429 
  1522. White Dragon Ritual 09786492 
  1523. White Horn Dragon 73891874 
  1524. White Magical Hat 15150365 
  1525. White Magician Pikeru 81383947 
  1526. White Ninja 01571945 
  1527. Wicked-Breaking Flameberge-Baou 68427465 
  1528. Wild Nature's Release 61166988 
  1529. Winged Dragon, Guardian of the Fortress #1 87796900 
  1530. Winged Kuriboh 57116033 
  1531. Winged Kuriboh LV10 98585345 
  1532. Winged Minion 89258225 
  1533. Winged Sage Falcos 87523462 
  1534. Wingweaver 31447217 
  1535. Witch Doctor of Chaos 75946257 
  1536. Witch of the Black Forest 78010363 
  1537. Witch's Apprentice 80741828 
  1538. Witty Phantom 36304921 
  1539. Wolf Axwielder 56369281 
  1540. Woodborg Inpachi 35322812 
  1541. Woodland Sprite 06979239 
  1542. Worm Drake 73216412 
  1543. Wroughtweiler 06480253 
  1544. Wynn the Wind Charmer 37744402 
  1545. X-Head Cannon 62651957 
  1546. Xing Zhen Hu 76515293 
  1547. XY-Dragon Cannon 02111707 
  1548. XYZ-Dragon Cannon 91998119 
  1549. XZ-Tank Cannon 99724761 
  1550. Y-Dragon Head 65622692 
  1551. Yamata Dragon 76862289 
  1552. Yami 59197169 
  1553. Yata-Garasu 03078576 
  1554. Yellow Gadget 13839120 
  1555. Yellow Luster Shield 04542651 
  1556. Yomi Ship 51534754 
  1557. YZ-Tank Dragon 25119460 
  1558. Z-Metal Tank 64500000 
  1559. Zaborg the Thunder Monarch 51945556 
  1560. Zero Gravity 83133491 
  1561. Zoa 24311372 
  1562. Zolga 16268841 
  1563. Zombie Tiger 47693640 
  1564. Zombyra the Dark 88472456 
  1565. Zure, Knight of Dark World 07459013 
História
  •         No dia 7 de Maio tem uma espécie de torneio em dupla só que não o Tag Force, então procure fazer amizade com algum dos protagonistas (Jaden Yuki, Syrus Truesdale, Chumley Hunfington, Alexis Rhodes, Chazz Princeton, Bastion Misawa e Zane Truesdale) para não ficar de fora. Isso provavelmente é só para te mostrar como se batalha em dupla, e como será um pouco do torneio. Para conseguir fazer amizade com algum protagonista do jeito mais fácil, basta ir todos os dias para o dormitório Rá Yellow ás 06h00min da manhã e responder a pergunta do Pharao (o gato) e se acertar ele te acompanhará até o final do dia (ele também está em qualquer lugar da ilhar em qualquer hora), e toda conversa que fazer com alguém vai dar great talk; ou dar o sanduíche preferido de cada um.
  • Esse "teste" é no Duel Field se todos estão em dupla, prepare bem o seu deck que ou combine com o seu parceiro ou forte contra os parceiros adversários.
  • PARTE I
  • Esta parte apenas serve para contar a história, para aprender a duelar e para montar um bom deck.
  • Você passará 93 dias até o torneio na ilha. Faça amizade com os 7 protagonistas do jogo (Jaden Yuki, Syrus Truesdale, Chumley Hunfington, Alexis Rhodes, Chazz Princeton, Bastion Misawa e Zane Truesdale).
  • O objetivo é você conseguir 7 corações com eles - para ver quantos corações você possui vá no seu quarto (Slifer Red - Piso Superior - Último Quarto em direção oposta à escada) perto do computador onde aparecerá um livro no balão sobre sua cabeça. Aperte “X” e escolha ““DATABASE" e depois "LIST OF DUELISTS". Veja os personagens e os corações na página 1.
  • Para aumentar os corações você pode fazer três coisas:
  • Conversar com eles usado o Gato Pharaoh (para usalo vá ao Dormitório Ra Yelow exatamente as 06h00min da manhã e escolha uma das tres opções. Se você acertar ele andará junto de você. Se você errar ele permanecerá no lugar, então dê um sanduíche a ele que ele não irá recusar sua companhia). Todas as conversas usando Pharaoh serão GREAT TALK, desde que você nunca escolha a opção 4: RUMORS. ( As 17h00 eles esta na loja )
  • Dê os sanduíches preferidos de cada um ou o Golden Egg Sandwich (o que todos gostam)
  • Duele muito com eles, perdendo ou ganhando,  assim aumentará a sua confiança.
  • Usando o relógio: vá em seu quarto perto da cama e aperte "X" quando um relógio aparecer no balão de sua cabeça. Escolha “Advanced Time”.
  • Advance to designate time: Avança para uma hora escolhida por você. Use está opção para avançar até 07h45min da manhã e ira à aula (que ocorre as 08h00min da manhã)
  • End the day: termina o dia. Usado quando você já não tem mais nada útil pra fazer no dia ou já cansou de duelar por hoje. Não use a 3ª opção.
  • IMPORTANTE:
  • NÃO FALTE AS AULAS!!!!
  • NÃO PASSE OS DIAS RÁPIDO DEMAIS.
  • EDITE SEU DECK (em qualquer lugar, (”) Quadrado e por fim em “DECK EDIT").
  • Compre pacotes de cartas e arrume seu deck (para conseguir comprar cartas precisa de dinheiro o dinheiro são os DPs ou Deul Points.
  • No sétimo dia tem algo parecido com o torneio, que você batalha em dupla (o seu parceiro é que está com mais corações) com outros personagens. Você sai dele respondendo a opção correta, que é a 2ª.
  • EVENTOS IMPORTANTES:
  • Aulas que ocorrem todo dia as 08h00min da manhã;
  • Aparecimento do “Lab” no mapa (15/Maio);
  • 1° Teste escolar (17/Maio);
  • 2º Teste escolar (6/Junho);
  • Duelo Bastion X Chazz (transferência do Chazz para a Academia do Norte) - 23/Maio;
  • Duelo Jaden X Bastion (eleição do Jaden como o melhor da Academia de Duelos) - 14/Junho;
  • Duelo entre Jaden X Chazz (volta do Chazz à Academia de Duelos) - 23/Junho;
  • 3° Teste escolar (6/Julho);
  •  Festival escolar (Duelo contra a Maga Negra) - 12/Julho;
  •  O Dia antes do Torneio “ Tag Force ” (já tenha 7 corações com alguém) - 31/Julho;
  • Torneio Tag Force- 1°Agosto.
  • PARTE II
  • Você começa com 10 medalhas e tem que chegar até 90. É parecido com o torneio de Kaiba você vai apostando suas medalhas e quando completar as 90 vai para a torre da final. A primeira e a segunda fase constitui em batalhas em duplas por isso a importância da parte I.
  •  IMPORTANTE:
  • Quanto mais medalhas apostarem, mais difíceis serão os duelos. Então sempre aposte 4 ou menos já que cinco é bem difícil.
  • Sempre que você vence alguém, ele e o parceiro somem.
  • Sempre salve após ganhar uma medalha, porque se você perder é só carregar o último Salve Game.
  • PARTE III
  • Objetivo: você vai ter que vencer os 3 duelistas nas finais, e vencer os Shadow Riders.
  • Os 3 duelistas são os mesmos que você enfrenta na ilha.
  • - Os Shadow Riders sempre estão acompanhados com alguém que você conhece.Então se o Chazz aparecer no mapa, ele está com um Shadow Rider.
  • Quando você vencer 5 deles, o “ Kagemaru ” vai te desafiar. Ele tem um deck que foca a invocação das “ Sacred Beasts Cards ” então coloque cartas que ajudem a evitar isso, destruindo muitas cartas mágicas e armadilhas.
  • Quando você destruí-lo no primeiro duelo, ele vai sair de uma máquina e pedir para duelar com você. Ele vai usar exatamente o mesmo deck, então e só vencê-lo que assim acaba o jogo!
 
        FIM da História !!!
                                                               
        (17/Maio) - PRIMEIRO TESTE:
        1-Draw
        2-continuous spell
        3-Match
        4-12
        5-1 a limited card
 
        _________________________________________________________________
        Segundo Teste:
        Pergunta 1: Sand Gambler quantas vezes você joga a moeda?
        Resposta correta; 2) 3 times
 
        Pergunta 2: Qual efeito de carta não será uma invocação especial?
        Resposata correta; 3) Ultimate Offering
 
        Pergunta 3: Swords Of Revealing Light, o que você não pode fazer?
        Resposta correta; 3) Declare an Attack
 
        Pergunta 4: Até quantas cartas de equipar podem serem colocadas em um monstro?
        Resposta correta; 4) No Limit
        (Importante: esta pergunta é uma pegadinha que a Konami fez para confudir!!! Porque muitos acham que o máximo são 5, porque o número máximo de Spells e Traps, que podemos colocar em campo é 5. Mas todos esquecem que, para equipar um monstro não tem regras e nem limite de cartas. E se o número de Spells e Traps fossem ilimitados, o mesmo seria para  equipar um monstro!!!)
 
        Pergunta 5: Quem é a idolatrada da Academia de Duelos?
        Resposta correta; Alexis Rhodes
        ____________________________________________________________________
        Agora as respostas corretas para o terceiro teste: Aí vai!!!
        Pergunta 1: Qual destes não é um monstro do tipo espírito?
        Resposta Correta; 4) Wing Eagle
 
        Pergunta 2: Qual é a letra que está na mensagem Destiny Board?
        Resposta correta; 3) A
        Pergunta 3: Qual monstro é do atributo água?
        Resposta correta; 2) Lekunga
 
        Pergunta 4: Qual destes não pertence ao Trio Ojama?
        Resposta correta; 3) Blue
 
        Pergunta 5: Irmãs Harpias quantas são?
        Resposta correta: 1) 3 Sisters
 
        (17/Maio) - PRIMEIRO TESTE:
  1.         señalar
  2.         continua hechizo
  3.         del partido
  4.         12
  5.         1 limitado por la tarjeta
 
        (6/Junho) - SEGUNDO TESTE:
  1.         3 veces
  2.         la oferta final
  3.         declarar un ataque
  4.         sin limite
  5.         Alexis Rhodes
 
        (6/Julho) - TERCEIRO TESTE:
  1.         ala esgle
  2.         un
  3.         lekuga
  4.         azul
  5.        3 hermanas
 
O uso do (LAB)
 
Dessa a escada, depois vá para a direita que será aqui representada por ( > ), ao fim tem uma máquina atrás de um Homem de terno. E a > de outro que está no Computador em um balcão. No lado < da máquina aperte o ( X ) e na 1ª opção X novamente. Lá ira lhe pedir que digite um código de uma carta que você queira (você pode usar a senha de alguma carta que você tenha na vida real, ex: se você tem uma carta de tamanho grande que vem nas caixas ou uma original do mesmo tamanho. Esse código fica a <  na parte debaixo da carta ( mostraremos mais abaixo “pedindo para a relíquia do Yugi nos mostrar” ), ou você procura pode procurar o Google ( senha de cartas de yu-gi-oh GX tag force evolution ) pode trocar senha por passworld.
Depois de digitados todos os códigos e vá ao homem do computador ao lado e vá na 1ª opção. Você pode escolher 3 cartas por vês, após escolher vá ao seu deck aperte ([  ]) quadrado e as passe para seu deck. Repita (1ª opção mas agora aperte ([  ]) entes de escolher daí vera as 3 que você havia pego então aperte o   triangulo ( /\ ) “improviso” axé uma luneta *essa 1ª é a que aumenta * mais embaixo tem outra NÃO use ela aperte ( \/ ) baixo dei você vai para o item de baixo da 2ª luneta então aperte X depois na opção que aparecera você usa o (Empi Deck) ou esvaziar baralho (numa latinha de lixo) depois aperte [  ]  escolha mais 3; e repita o processo quantas vezes quiser, é grátis ( porém- dependendo da Quantia que você pedir um determinado DP * na minha 1ª vez usei muita e perdia mais da metade * e lembre= cuidado, moderação, e carta não é bonita, se vê pela força, efeito e nível. )
        Aqui - 
 
TODOS OS PACKS DOS PERSONAGENS
Pra facilitar irei escrever os que não estão abertos:
É simples, para obter o Pack de cada um dos personagens da 1º página é necessário ter pelo menos um pouco de confiança de cada um * 1 um pouco mais do que o outro *
EX: Jaden = 1 coração, depois Syrus = 1 e meio. Daí por diante você conseguirá os Packs de cada um. ( o do Chezz só da quando ele voltar á ilha e ir para o Slyfer, mesmo assim só da para ter o novo pois o velho ( VWXYZ ) só passando de nível).
TER 2 OU MAIS DECKS
Aperte ( triângulo ) vá para baixo da 2ª Luneta “ salve Deck, ou guardar Receta” *isso depende do Idioma* daí aperte X ai, após entrar aparecerá mais opções, você então irá na 2ª que é para salvar esse Deck, depois aparecerá um cenário com vários espaços escritos -Save Data- ai você salva esse Deck, daí você voltara ao seu deck. Assim como eu ensinei no LAB você esvazia o seu Deck, monta então um outro, volte na opção que eu falei e embaixo da “latinha de lixo” que é onde se esvazia o Deck. Embaixo dela então você vai na opção de baixo ou seja a ultima e aperte X, nisso você pode mudar o nome desse deck, após mudar vá a onde se salva o deck de novo e salve no espaço de baixo.
OBS: se for salvar o mesmo Deck só que com poucas mudanças de cartas salve no que está com o mesmo nome.
PACKS ESPECIAIS DA LOJA
E OS GOSTOS DOS SANDUICHES DOS PERSONAGENS
 
  • First Monster: cartas de montro: Já aberto
  • First Spell-Trap: pacote de cartas armadilhas e mágicas: Aberto
  • First Monster Effect: cartas de monstros de efeito: Abetro
  • Step Up Spell-Trap: como se fosse um segundo pacote de cartas mágicas e armadilhas: Após o dia 7
  • Visitor form the Dark: pacote com cartas de monstros das travas;
  • Emergent Fire: cartas de fogo;
  • Water of Life: cartas de monstros de água;
  • Gift of Wind: cartas de montros de vento;
  • Platinum Light: cartas de monstros de luz;
  • Earth Dwellers: cartas de montros de terra;
  • Lucky Economy Pack: pacote especial do dia;
  •          
  • Pensamento sem fim : Jogador  LV.5+
  • Inverter a imagem ( Flip ):  LV.10+
  • Equipamento :  lv.15+
  • Memórias mais eternas :  lv.20+
  • Speed King :  LV.25+
  • Spice of Due l:  LV.30+
  • Fadas dos céus :  LV.35+
  • Dragon Drive :  LV.40+
  • Fiende Night : LV.45+
  • Spellcasters: Zerar com 5 personagens da 1ª página
  • Pele fria: Ter mais de 50% recolhidos no Ranking Duel
  • Ritual Dance: Ter mais de 20 Horas de jogo
  • Símbolo 50 :  LV.50+
  • Onda do futuro: 10 vitórias consecutivas
  • OI Good Days: 10 derrotas consecutivas
  • Jogadores Bit: usar um personagem da página 2
  • Vanilla Gloom: usar um personagem da página 3
  • Poder de Princeton: zerar a parte 2 e 3 com todos os irmãos Princeton ( Slade, George e Chazz)
  • Aproxime-se de Hotties: Zerar com a Mindy
  • Dorothy´s Soul: Zerar o jogo com a Dorothy
  • Sodie´s Soul: Zerar com a Sodie
  • Meio dia constellation pack booster: Aperte ( Baixo (2), Esquerda, direita, esquerda, direita, X, Bolinha ) na tela de cartões Lá da loja onde os pacotes são comprados.
  • Double Triple Destiny Draw : adquirir um Golden Egg Sandwich
  • Bandeira de Cuadros: Ter mais de 90% de todas as cartas já compradas
  • Eles podem custar: 50, 100, 150, 300, ou até 5.780 DPs.
  • Jaden Yuki: Ele como qualquer coisa.
  • Syrus Truesdale: Ele come quase tudo também.
  • Chumley Hunfington: Não come carnes, come frutas, verduras, e “apimentados”.
  • Chazz Princeton:  Gosta de coisas caras “ caviar ” e guloseimas.
  • Alexis Rhodes: Adora as frutas, chocolates e doces.
  • Bastion Misawa: Adora coisas nutritivas como “alho”, verduras e não gosta de frutas e doces.
  • Zane Truesdale: gosta de coisas simples somente “ cartas ”.
 
OUTROS PARCEIROS PARA O TAG FORCE
E PERSONAGENS SECRETOS
Jogue com a Dark Magicianl Girl como sua parceira no Torneio!
Quando você consegue ver a Dark Magician Girl do outro lado da floresta, só que tem um rio na frente , você pode chegar até ela por uma passagem para aquele lugar meio que secreta pelas árvores, é só procurar que você acha. Quando você encontrar ela ela vai falar q queria muito um golden egg sandwich, ai é so você dar um Golden Egg sandwich para ela que ela vira sua parceira para a segunda parte do jogo.
 
Ter Sadie e Dorothy como parceiras no Torneio
Para ter Sadie como parceira você tem que fechar o jogo com no mínimo 5 personagens principais e quando já tiver passado das 8 da noite você vai lá e duela com ela e era vira sua parceira.
A Doroth precisa fechar com 5 também e quando tiver um evento que você duela contra a dark magician girl você escolhe duelar contra a dark magician doroth.
 
Ter a Blair como parceira no Torneio
Para ser parceiro com a Blair você precisa ter 4 coraçãozinhos com Syrus, Alexis e Zane ai cada um dos 3 te da um item e ai se da pra ela os 3 itens e ela desaparece e você só encontra ela nos horários de aula (8 da manha ate 4 da tarde) (para matar aula é só você passar o tempo ate 8 horas e todo mundo ta na classe menos você ai ela vai estar de cabelo comprido no slifer red.
 
Ter a Fonda Fontaine como parceira no torneio
Precisa conseguir uma assinatura, essa assinatura é do Attycus Rhodes, irmão da Alexis e ele só aparece as 6 horas da manhã em ponto na praia, pra conseguir a assinatura dele é só ganhar 10 vezes dele e pegá-la.
 
Ter como parceiro Mimicry
Ele se veste como um professor e aparece depois que você fecha o jogo com os 7 personagens
da página 1, no escritorio do chanceler. é só duelar com ele que ele vira seu parceiro.
 
Personagens Extras para Duelar
Para jogar com eles, você tem que terminar o jogo pelo menos com 3 da
primeira página, e então eles aparecem em um determinado lugar,
de manhã somente:
- Sanzyudai Yuki ( Possível pai do Jaden ) : Aparece no refeitorio do Slifer Red;
- Senjome : Aparece no dormitório dos Obelisk Blue Boys;
- Ironos ( Dr. Crowler etesado ) : Aparece na classe;
- Emperor Umiuma ( Parece ser o Kaiba ) : Aparece no Vulcão;
- Inoso : Aparece no dormitório Abandonado;
- Mokuma : Aparece na salinha da Loja (Store);
- Irmãos Princeton : Aparecem no Harbor;
 
Ter o Jinzo como parceiro no Torneio
É só ir depois das 23:00hs na Floresta, onde ficam as torres de energia, porém para ser seu parceiro,
ele não pede um duelo, e sim 60.000 DP =/ , se vocês tiverem isso, beleza então
O SEGREDO DAS FORBIDEN CARDS
Elas são as cartas mais raras, proibidas em seu deck!
Á menos que esteja a cima do Lv. 60.
Mas poderá ter somente uma de cada.
Além, disso você pode usar uma...
Mas, nada mais do que uma carta proibida Zerando com os 7 personagens
Da 1ª página...
Daí, você recebera um e-mail alertando-o que poderá usar.
Dicas
O bom mesmo é deck de dragões, máquinas e spell casters. Mas use o que te fizer bem, mas não esqueça de por “força espelho“ e “cilindro mágico” além de “drain shield” e “meteoro de destruição” pois isso vai te salva e ah mago negro e dragão branco de olhos azuis as vezes ajuda numa vitória!
Como Ganhar Cartas “Exclusivas” dos Personagens e uma Réplica de Seus Decks.
Os personagens da 1ª página: Para se ganhar cartas deles é necessário conseguir todos os 8 corações completos. Já a Réplica dos decks tem que zerar com cada um.
 
Os da 2ª página: Precisa ganhar 10 vezes e perder pelo menos uma vez, na parte 1 assim com o deck também, e zerar com um deles * só com alguns *.
 
Os da 3ª página: Só ganhar 10 vezes ou 11 e você ganha o deck e uma carta.
 
Pronto!
                     
Duelistas mais fracos e que dão mais dinheiro e XP
                                        &
   Personagens Importantes para um ótimo jogo!
 

Duelistas

Locais

Horários

Nova

Aula

 

portão

6:00 a 8:00

17:00

Faraó

Dor. Abandonado

Slyfer

Loja

6:00

 

7:00

16:00

17:00

Damon

Loja

 

Floresta

6:00 a 7:00

Sempre depois das aulas

Atticus

Praia

6:00

KENYoU

Loja

Sempre

 

         Obter 10000 DP e 3 Cartões Novos 
         Conectar seu PSP usando USB para o seu PS2 e siga estes passos: 
         1.Using PSP: Execute o Yu-Gi-Oh! Gx Tag Force 2 carregar o jogo em seguida, selecione (Banco de Dados), em seguida (USB connect) 
         2. usando PS2: Execute o Yu-Gi-Oh! GX: Tag Evolução da Força também  carregar o jogo selecione (Banco de Dados), em seguida (USB connect) 
         ** Lembre-se que você só pode usar isto uma vez por salvar **
 
  • Problema que não se entende:
Mesmo você tendo comprado 100% de todos os cards da loja, e tendo ganho cartas dos personagens principais, ainda tem dos secundários e os da 3ª Página, e o sistêma USB usado com o PSP como mostrado acima, sendo assim, não adianta ter comprado todos os Cards e conquistado alguns para ter 100% de tudo mesmo.
  •  Atenção: favor não copiar para outros blogs e sites sem entrar em contato com Marlon Master para que eu possa ver quais modificações serão feitas (direitos) Totalmente original o mais completo detonado! Produzido em 3 meses por Marlon Master.
(e-mail de contato: marlon_m.leon@hotmail.com.br – e eu entrarei em contato em no Maximo 15 dias) OBS: estarei monitorando todos os tipos de sites. Obrigado!
 
Agora que chegou ao fim da minha jornada desse enorme detonado agradeço aos que gostaram e respeitaram os pedidos e saibam, um duelista sempre esta, preparado *de Marlon Master – é hora do duelo* Fim!!!
 
OBS:  ASSISTAM O FILME: Yu-gi-oh! O Filme A pirâmide de luz.
Joguem também : yu-gi-oh! the forbiden memories, yu-gi-oh! capsule monster coliseum e yu-gi-oh! the duelists of the roses.
 
AGRADECIMENTOS: Agradeço aos que postarem, votarem, e os que indicarem meu blog e site aos amigos, fiquei um tempo fora porém irei voltar a ativa agora,  mandem suas duvida de animes e etc. Esse detonado foi meu 1º e bem demorado,  creio eu que ficou ótimo e se houverem criticas podem falar. Bem ao desfecho da nossa temporada yu-gi-oh! o encerramento de ambos o normal e o GX!
 
MÉRITO: A Konami é claro, pelo simples fato de lançar o que para mim são os melhores jogos, á Kazuki Takahashi por ter feito o as cartas, mérito também a mim (Marlon Master), meu amigo Matheus.
 
         Criado por: Marlon Master.
Feliz Yu-gi-oh!
THE END!...

Tópico: Yu-Gi-Oh! GX TAG Force Evolution (PS2)

Data: 10/09/2014

De: Felipe

Assunto: jogo

o yu-gi-oh gx tag force 2 é so para psp ??

Data: 13/09/2014

De: marcos

Assunto: Re:jogo

ps2

Data: 03/09/2014

De: Adriano

Assunto: yu - gi - oh gx tag force

Esse detonado é excelente me ajudou de mais

Data: 22/08/2014

De: uxxehm630

Assunto:

to continue a transformation from outerwear maker to luxury brand started by Rose Marie Bravo, said in November she was "excited" by early results from the Icon stores while stressing they were still a trial., [url=http://www.magchionline.com/][b]Coast Evening Dresses[/b][/url], Unidentified Man 2: Hey, get him down in the bags., [url=http://www.magchionline.com/coast-little-black-dress-c-3.html][b]Coast Little Black Dress[/b][/url], This page is best viewed in an up to date web browser with style sheets (CSS) enabled., [url=http://www.johnarndt.net/coast-maxi-dresses-c-5.html]http://www.johnarndt.net/coast-maxi-dresses-c-5.html[/url], [url=http://www.johnarndt.net/guaranteed-beige-brown-coast-paparazzi-dress-coast232-p-212.html][b]Guaranteed Beige Brown COAST PAPARAZZI DRESS Coast_232[/b][/url], The company has also bagged orders for execution of the extension of the Patna High Court, and complete civil works for the Khondbond Joda Overland conveyor projects of Tata Steels, the press note informed., [url=http://www.magchionline.com/coast-coats-and-jackets-c-11.html]http://www.magchionline.com/coast-coats-and-jackets-c-11.html[/url], [url=http://www.magchionline.com/coast-alva-duchess-satin-little-black-dresses-hug-your-curves-p-36.html][b]Coast Uk Alva Duchess Satin Little Black Dresses Hug Your Curves[/b][/url], whoever is doing it will stop, Wesley said., [url=http://www.johnarndt.net/reliable-black-coast-livia-cape-coat-coast180-p-160.html][b]Reliable Black COAST LIVIA CAPE COAT Coast_180[/b][/url], [url=http://www.magchionline.com/sexy-coast-black-emmy-crepe-little-black-dresses-centered-backzip-p-33.html][b]Sexy Coast Uk Black Emmy Crepe Little Black Dresses Centered Back-Zip[/b][/url], But whats in it for designers? They get money and an introduction to a larger buying public., [url=http://www.thecommitted.net/][b]Coast Dress UK Outlet[/b][/url], [url=http://www.thecommitted.net/coast-sleeved-dresses-c-6.html]http://www.thecommitted.net/coast-sleeved-dresses-c-6.html[/url], [url=http://www.thecommitted.net/floorsweeping-purple-lilacs-coast-goddess-maxi-petite-dress-p-35.html][b]Floor-Sweeping Purple Lilacs Coast Goddess Maxi Petite Dress[/b][/url], [url=http://www.johnarndt.net/][b]Coast Maxi Dresses[/b][/url], [url=http://www.johnarndt.net/fashion-blue-coast-lori-lee-short-dress-coast189-p-169.html][b]Fashion Blue COAST LORI LEE SHORT DRESS Coast_189[/b][/url], WASHINGTON In a bittersweet farewell, Rep., [url=http://www.johnarndt.net/coast-short-dresses-c-6.html][b]Coast Short Dresses[/b][/url], [url=http://www.magchionline.com/yellow-coast-hedda-maxi-dress-with-concealed-zip-p-110.html][b]Yellow Coast Outlet Hedda Maxi Dress With Concealed Zip[/b][/url], Joe provided this table of temperatures in his comment., He cut open the bags, threw the contents into the water, sliced the abdomen to release the gases in the stomach to avoid the parts floating to the surface, the court heard., ,

Data: 22/08/2014

De: njfsfq438

Assunto:

Counterinsurgency hero Synopsis:, [url=http://www.ilynross.com/][b]Nike Air Jordan UK[/b][/url], Although the return rate as high as fourth, but the average amount of each order of $ 90, still leaving enough to Zappos profit margins, after deducting the shipping and return costs, gross profit up 35%., [url=http://www.ilynross.com/nike-women-living-shoes-c-41.html]http://www.ilynross.com/nike-women-living-shoes-c-41.html[/url], Forefoot see a spherical projections, I do not know what is inside, and so these shoes retired, I have to dissect it and see A CORE mark it and the edge of the forefoot What is the relationship did not! Themes lines of slip resistance best herringbone pattern, the middle is EVA midsole, following a core of the sunken into the part is the core of the inside of the ball is very soft, super soft outer eight support bar, very hard, is said to play a role in shock absorption., [url=http://www.greatlakesjournal.com/karen-millen-black-dresses-c-8.html][b]Karen Millen Black Dresses[/b][/url], [url=http://www.greatlakesjournal.com/karen-millen-one-sh-oulder-signature-dress-red-reliable-quality-p-225.html][b]Karen Millen One Sh oulder Signature dress Red reliable quality[/b][/url], Before you are ready to send their children to kindergarten, we might give him a little quiz:, [url=http://www.ilynross.com/air-jordan-vii-c-3_21.html][b]Air Jordan VII[/b][/url], [url=http://www.ilynross.com/nike-air-jordan-2012-mens-shoes-deluxe-university-blue-white-dark-steel-grey-london-factory-p-33.html][b]Nike Air Jordan 2012 Mens Shoes Deluxe University Blue White Dark Steel Grey london factory[/b][/url], Diet is likely to cause a lack of nutrients in the body, but the girl wanted to lose weight in the growing season, the following five kinds of vitamins do not be missing!, [url=http://www.greatlakesjournal.com/karen-millen-silk-aztec-embroidered-dress-white-reliable-quality-p-178.html][b]Karen Millen Silk Aztec Embroidered dress White reliable quality[/b][/url], [url=http://www.ilynross.com/nike-free-50-mens-running-shoe-hyper-bluevoltblackblue-tint-p-281.html][b]NIKE FREE 5.0+ Men's Running Shoe Hyper Blue/Volt/Black/Blue Tint[/b][/url], Deed goes unpunished, their own ability would not have the ability to envy others who want to belittle strongly than their high levels, ah, thats some explicit, but for these people, I am afraid it is just nowhere near enough., [url=http://www.gammagram.com/][b]Michael Kors Shoulder Bags[/b][/url], [url=http://www.gammagram.com/michael-kors-satchels-c-3.html]http://www.gammagram.com/michael-kors-satchels-c-3.html[/url], [url=http://www.gammagram.com/michael-kors-perforated-logo-large-blue-wallet-p-525.html][b]Michael Kors Perforated Logo Large Blue Wallet[/b][/url], [url=http://www.greatlakesjournal.com/][b]Karen Millen Lace Dresses[/b][/url], [url=http://www.greatlakesjournal.com/karen-millen-signature-cotton-peplum-dress-red-uk-shop-p-100.html][b]Karen Millen Signature Cotton Peplum dress Red uk shop[/b][/url], After some hard training, we are now done as long as the whistle sounds, whether you are in doing, synthesis team can set down in 30 seconds., [url=http://www.greatlakesjournal.com/karen-millen-lace-dresses-c-6.html]http://www.greatlakesjournal.com/karen-millen-lace-dresses-c-6.html[/url], [url=http://www.ilynross.com/nike-air-jordan-spizike-womens-shoes-white-grey-purple-uk-p-161.html][b]Nike Air Jordan Spizike Womens Shoes White Grey Purple uk[/b][/url], 59 times lower than the historical average of 12., ! there was a domineering, yes, domineering, 6 year old child microscopic eyes at me fancy him now recall, Bao Qin, director of the impression, all first feeling: In later years training down, confirmed this seedling is quite good, his unique place lies, than the average 90 children hardworking, tenacious not give up if there is no such quality, I believe he did not get to this day., Winnie waved to the owl, gently said:., Therefore, we must recognize the seriousness of these problems, increasing the degree of the market, expanding opening up under the circumstances, the difficulty of macro-control has also increased.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>